2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MERCREDIS DU BRA-QUA
Samedi 27 Juillet 2019 par
Ils sont de retour... voici la Nouvelle saison. Voir ci-contre les inscriptions pour le centre Aqualien
4

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : 5 amicales
  • Classement du mois juillet 2019
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du Mercredi 24 Juillet 2019
 
Arbitre : --- 3 joueurs----TOP :990----0 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--25 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 865 87%
2 DEPAIX Riette 781 78%
3 SIMAR Pierre 696 70%

C tirage solution pl pts Solo de
1 -EIUFLTT
2 T+EEECHJ FUTILE H 4 26
3 -AAIDRS? JETÉE G 9 38
4 AAEUHLS DRA(G)UAIS 5D 82
5 AEL+URST HUAS H12 44
6 IIUGPVZ LUSTRALE 8H 77
7 GIIUV+AC ZIP 7G 34
8 ACGII+EE VU F10 28
9 II+ERSVO CAGÉE* E 7 28
10 AEECGRT OLIVIERS N 7 88
11 EIIDNQR GERÇÂTES 15A 92
12 NQ+OOLNY DIRIGEZ G 1 24
13 LNOOQ+MN NAY F 4 70
14 LMNOO+PT QIN 2F 26
15 -AEEONSX PONOTE B10 28
16 NO+AOHLW DÉSAXÉ 1G 57
17 ALNOO+EB WOH 13A 30
18 BOO+AOMT ÉLAN M 1 25
19 AOO+IUBF TOMBA 8A 33
20 ABOO+ERS FUI 6J 29
21 ABOOR+LL SE N 1 26
22 LLOR+KMN BOA M12 20
23 LLMN+IU? KORAS 14J 34
24 LLNU+DMN (A)MI 15J 20
25 LLNNU DAM M 7 19
26 ÉLU O 8 12
Amicale du Lundi 22 Juillet 2019
 
Arbitre : Heinesch Agnès--- 6 joueurs----TOP :969----2 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--18 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 894 92% 1
2 COCHET Irène 892 92%
3 LEBER Didier 803 82%
4 SMETS Marie-Claude 797 82%
5 PETITJEAN Marcelle 793 81%
6 SIMAR Pierre 690 71% 1

C tirage solution pl pts Solo de
1 IRQUOO?
2 OR+ROEML QUI(P)O H 4 38
3 OR+EEAIP MOULER 5F 14
4 EEILSSV RÉOPÉRAI K 5 70
5 AATTXEC LESSIVE 13H 83
6 T+ORNLUE TAXACÉE N 8 76
7 DDOUTAN ENROULÂT 11E 66
8 DN+TRSEU DOUTA O 4 30
9 SSMBROE RUDENTES E 8 59
10 GUZIENC SOMBRES 15H 102
11 CN+IEWFA GUÉIEZ 14A 72
12 NW+KRYEA FIACRE 8A 42 Pierre
13 KW+IIEVS ENRAYA C 3 50
14 IVW+AHL? KINÉS 4A 48
15 ALV+AIHT WHIG(S) A11 63
16 ALTV+JUE HAÏK A 1 48
17 ETU+DPAE JAVEL J 2 37
18 A+FNNNTM DÉPUTÉ N 1 31 Guy
19 FAIM B 6 40


Amicale du Jeudi 18 Juillet 2019
 
Arbitre : Simar Germaine--- 3 joueurs----TOP :965----0 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Germaine 881 91%
2 HEINESCH Agnès 821 85%
3 DEPAIX Riette 788 81%

C tirage solution pl pts Solo de
1 OHTLNLA
2 LT+LTUER HALON H 4 24
3 LTT+USCE HURLE 4H 16
4 -AMJRIIR CULOTTES 7E 62
5 IIRR+VEI JAM 3L 31
6 IIRR+EEA VILE 6F 32
7 PIEDGMQ SÉRIERAI L 7 68
8 DGMP+ONE QUIÈTE I 3 25
9 DM+ADARG PONGÉ 8A 34
10 DG+POIUN RAMDAM N 1 26
11 -NXUWOEN POUDING C 3 28
12 EUW+SKLI XÉNON 8K 53
13 ELUW+IET KIRS 1L 69
14 EEILT+SZ WU B 5 29
15 UAOEUTF LESTIEZ 15I 111
16 AE+ABA?N FOUTUE N10 34
17 FVIRREC PANA(R)ABE A 8 83
18 ERV+SETE FRIC D 1 38
19 BNSEM?H BREVÈTES 14A 80
20 BM+EYOLT F(Ö)HNES 1D 33
21 LMOT+DAS BEY 13G 36
22 DLMOS LATEX K 4 28
23 DOMS J10 25


Amicale du Lundi 15 Juillet 2019
 
Arbitre : Cochet Irène--- 7 joueurs----TOP :998----2 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 901 90%
2 MINY Guy 873 87%
3 CROSSET Jean-Marie 817 81% 1
4 MARQUET Pascal 803 80%
5 LEBER Didier 789 79%
6 PETITJEAN Marcelle(yod) 731 73% 1
7 SIMAR Pierre 723 72%

C tirage solution pl pts Solo de
1 EBILNOW
2 ILNO+DHU WEB H 6 28
3 DILN+SFE OUH I 5 30
4 -AIFESNT FEINS J 2 34
5 MSEKAUT INFESTA 9D 77
6 AST+PAYS KEUM 8A 53
7 P+EERIGT YASSÂT 10J 68
8 AEXORN? GRIPETTE O 4 89
9 DCILRAM ANOREX(I)E B 1 122 Jean-Marie C
10 M+EITVOA LAÏCARD 1A 39
11 OTV+EEUR ÉMIA H 1 51
12 MNZEUSS TROUVÉES M 3 82
13 MSU+VERA ZENS 12L 41
14 MU+DCGEL VERSA 11G 32
15 GLMU+QEO DECK* A 5 33
16 GL+LUDIN MOQUE 12C 31
17 -UNIEALO GLUI 10C 20 Marcelle
18 AU+LDRT? ILÉON L 1 20
19 ANJOPLT (M)ODULARITÉ 3A 74
20 LOPT+IHB JAN 13B 28
21 HILPT JOB B13 24
22 PLIE 8J 22
 

 

Amicale du Lundi 01 Juillet 2019
 
Arbitre : Cochet Irène--- 6 joueurs----TOP :901----6 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 829 92% 2
2 LEBER Didier 798 88%
3 HEINESCH Agnès 791 87%
4 SIMAR Pierre 721 80% 2
5 CROSSET Jean-Marie 683 75% 2
6 PETITJEAN Marcelle(yod) 619 68%

C tirage solution pl pts Solo de
1 GEESOF?
2 EEKIOAL FO(U)GÉES H 4 78
3 EEIL+BLT OKAS 10E 33
4 TENSORA BILLETÉE 8A 83
5 MROIUUA BORNÂTES A 8 83
6 OHILBUE MOULURAI C 5 61 Jean-Marie C
7 EL+EEAAT HIBOU D 1 31 Guy
8 AE+DJMPR TALÉE 13C 32 Pierre
9 -NESYQI? HAMPE 1D 33 Pierre
10 Q+HADRMI SY(R)IEN 12G 50
11 -DMSSUII HAÏ 11E 37
12 MU+EEVRN SIDIS I 1 27
13 NR+TICEA ÉMEUVE E 3 35
14 VTRZSEA CRÉATINE K 5 90 Jean-Marie C
15 -JQLEUXV ZESTA L 1 52 Guy
16 -EEPRCWN LUX J 8 67
17 NPW+ULNQ LACÈRE 8J 33
18 -RRDVATO NIQUE 2H 30
19 DORTV+NP NIQUERA 2H 28
20 ROBENT 3B 18

 

 

5 parties---pour un total de 4823 points---12 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG
TOP ORDINATEUR 5 4823 4823 100.00
COCHET Irène 1 892 969 92.05 0 -77
SIMAR Germaine 1 881 965 91.30 0 -84
MINY Guy 3 2596 2868 90.52 3 -272
HEINESCH Agnès 4 3378 3854 87.65 0 -476
LEBER Didier 3 2390 2868 83.33 0 -478
SMETS Marie-Claude 1 797 969 82.25 0 -172
PETITJEAN Marcelle 1 793 969 81.84 0 -176
MARQUET Pascal 1 803 998 80.46 0 -195
DEPAIX Riette 2 1569 1955 80.26 0 -386
CROSSET Jean-Marie 2 1500 1899 78.99 3 -399
SIMAR Pierre 4 2830 3858 73.35 3 -1028
PETITJEAN Marcelle(yod) 2 1350 1899 71.09 1 -549