2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages
Lundi 27 Mai 2019
Amicale
Marquet Pascal
Mercredi 29 Mai 2019
Amicale
Smets Marie-Claude
Lundi 03 Juin 2019
Amicale
Houard Yolande
Mercredi 05 Juin 2019
Amicale
Crosset Jean-Marie
Lundi 10 Juin 2019
Amicale
Heinesch Agnès
Mercredi 12 Juin 2019
Amicale
Simar Pierre

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE DU SUD
Vendredi 19 Avril 2019 par
Le challenge du sud se termine par ce 6e tour. Cette saison, Aywaille se classe ne 5e position. Bravo à l'équipe de Ciney A qui prend la tête du classement. Les résultats et commentaires de Luc THOMAS sont disponibles sur la page "résultats" du challenge.

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : 9 amicales
  • Classement du mois mars 2019
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du Lundi 25 Mars 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 9 joueurs----TOP :945----0 solo(s)---2 scrabbles
Classement

 

Partie Coupe de Belg P3--23 coups
Pl Nom Cumul % So
1 ROMUS Stéphane(hya) 938 99%
2 BAIWIR Jean-Louis(yod) 903 95%
3 LARMINIER Laurent(sab) 865 91%
4 HEGGEN Jean-Paul(sab) 784 82%
5 MARQUET Pascal 754 79%
6 MINY Guy 733 77%
7 COCHET Irène 674 71%
8 HEINESCH Agnès 661 69%
9 SIMAR Pierre 553 58%

C tirage solution pl pts Solo de
1 Z?UMNAE
2 ULRHOEE MAN(Q)UEZ H 6 102
3 L+ASPOAK HOUEREZ 12B 38
4 ALO+EUJA KAPOS C 9 52
5 AO+DYIQT JUMELA 6F 32
6 AIOQT+TI DEY I 5 44
7 IIOT+LFR QAT L 4 35
8 ILT+RDTA FARIO 5K 26
9 LT+MEOCA DORAIT O 4 27
10 AL+SLNIC COMÈTE 11E 31
11 LN+IFEOU FACIALS K 5 44
12 RUPLNNE FENOUIL N 8 81
13 NNU+SSEV PLEUR G 3 24
14 NNUV+ETE SENS 8F 26
15 ENU+VDEO VENT M 9 27
16 DEN+TEMG VOUE H 1 31
17 DGT+AIIS MÈNE O11 18
18 DIIST+ET GAIN 13L 26
19 ITT+IWSR DISE 15L 50
20 RSTT+UBA KIWI 9C 24
21 EEX?ONL OBSTRUÂT 2H 74
22 EN?+HRAN ÉLOXÉ J11 34
23 IBG AN(T)HRÈNE 15C 83
24 BIGLE 4D 16


Amicale du Lundi 18 Mars 2019
 
Arbitre : Troisfontaines Timothy--- 9 joueurs----TOP :1003----1 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Interclubs--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 908 90% 1
2 COCHET Irène 855 85%
3 HOUARD Yolande 842 83%
4 HEINESCH Agnès 774 77%
5 MARQUET Pascal 760 75%
6 SIMAR Pierre 710 70%
7 SMETS Marie-Claude 629 62%
8 CROSSET Jean-Marie 626 62%
9 OEYEN Etienne 513 51%

C tirage solution pl pts Solo de
1 VSIIDAS
2 AERENAO DIVISAS H 2 80
3 AO+AAMBT ÉNERVA 4D 18
4 AA+V?NUE TOMBA 3A 22
5 OTUIWLO VAN(N)EAU G 7 76
6 IO+LHNDP OUTLAW 12C 50
7 DNP+EGAE LITHO A 1 36 Guy
8 ADP+ANOP LITHOGÈNE A 1 39
9 OP+ISRTT PANDA 13A 25
10 ISUTGEA TRIPOTS J 4 73
11 UERIIEM DÉGUISÂT 2H 78
12 FEUSOLE MENUISIER 10E 61
13 EONRDUR FOULÉES N 6 82
14 RU+MEJNL DRONE 1K 37
15 LMRU+CZE JEUN 8L 57
16 -RILCXKE ÉCUMEZ L10 56
17 CELX+FST ZIKR* 15L 66
18 -EYL?RBA EXCÈS F 1 47
19 ABL+TQLH (T)YPER A11 75
20 BÂT 3K 25


Amicale du Lundi 11 Mars 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 9 joueurs----TOP :935----0 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Challenge sud T6--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 768 82%
2 MARQUET Pascal 754 80%
3 HOUARD Yolande 728 77%
4 COCHET Irène 728 77%
5 HEINESCH Agnès 727 77%
6 PETITJEAN Marcelle(yod) 699 74%
7 CROSSET Jean-Marie 681 72%
8 SIMAR Pierre 666 71%
9 OEYEN Etienne 606 64%

C tirage solution pl pts Solo de
1 BEPIRNI
2 IN+ELLSI BIPER H 4 24
3 I+OQAROK NILLES 9C 18
4 -LILHART RAKI B 8 40
5 LLR+RIIE TRAHI 8A 49
6 -LUSEEAC BRILLER 4H 18
7 URTFEUN LACEUSE O 3 91
8 NU+OVETR FURET A11 32
9 EONENTG TROUVENT A 1 86
10 EUTSSME ROENTGEN 2A 76
11 HAIDSEG MUSELETS F 5 72
12 D+?MNEDE SEGHIA 1G 41
13 BEAUIIZ DEM(A)NDE N 9 75
14 IU+QAOCD BAISEZ 12C 54
15 Q+XAANOV ADOUCIE 15H 39
16 NOQV+SAU AXA B13 50
17 OYJMTWF INVOQUAS J 4 78
18 FJTW+P?O MOYE 6L 34
19 FJOT W(A)P 2M 38
20 JOTA 12K 20


Amicale du Mercredi 06 Mars 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 3 joueurs----TOP :1005----0 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie BRA-QUA 4 P2--20 coups
Pl Nom Cumul % So
109 MARQUET Pascal 811 80%
116 SIMAR Pierre 713 70%
117 CROSSET Jean-Marie 663 65%

C tirage solution pl pts Solo de
1 BVAETEL
2 LT+EIEUS BAVÉE H 4 26
3 IINMTEI BLEUÎTES 4H 72
4 EEEOFLA INIMITÉE 8A 83
5 E+URTLPE FASÉOLE O 2 30
6 JNDUEIF LEPTURE N 8 82
7 U+NADACI FIDJIEN C 7 48
8 ACU+TSVX DÎNA O12 30
9 4-GAOEVAR TAUX D12 52
10 Z?EROE? OUVRAGEA K 3 74
11 KORNBSA ZÉRO(T)E(S) 11E 130
12 BNO+EIHT OKRAS H11 72
13 OT+SWQOT INHIBEZ E 5 42
14 OQTW+PUC BOTS 9E 23
15 4-URTUNLS POUX 15A 45
16 LRTU+CAS UNS I 6 22
17 LU+NQMDC CÉRATS J10 26
18 CDLM+ALO QUANT 14F 28
19 DM+GRWIS COLLA D 1 22
20 DGMR+YEH SWIN* B 5 38
21 CHYME 1D 60


Amicale du Mercredi 06 Mars 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 4 joueurs----TOP :906----0 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie BRA-QUA 4 P1--22 coups
Pl Nom Cumul % So
109 HEINESCH Agnès 770 84%
114 MARQUET Pascal 708 78%
116 CROSSET Jean-Marie 691 76%
117 SIMAR Pierre 654 72%

C tirage solution pl pts Solo de
1 VETHAA?
2 IEOFESI HAVÂTE(S) H 2 82
3 HNIAEGN OSSIFIÉE 8G 61
4 H+XLUETT ENGAINA 5E 32
5 H+RDA?YI TEXTUEL M 7 54
6 HI+OBRWU YARD(S) O 4 102
7 BIRU+GSO WOH 4C 35
8 LTLEEDQ GOURBIS 14G 79
9 -LESUNMK TWEED C 3 34
10 LN+BDELE KEUMS L 1 59
11 EL+SSJRE BLENDE 2J 30
12 LR+UOLUR JÈSES* 8A 55
13 -NMACASP LOULOU H10 21
14 A+TIEEEQ CAMPONS 11D 24
15 EEIQ+CFR ANTE M 1 26
16 EEFIR+AO COQ G 7 30
17 EO+RARMV FERAI 12A 34
18 EMRR+TUE LOVA 10H 30
19 RT+PINLO REFUME A10 30
20 LPRT+AII ION L10 21
21 IPR+RZN ALTI 13C 20
22 IPRR ZEN 6B 32
23 RIPA 3E 15
 

 

Amicale du Lundi 04 Mars 2019
 
Arbitre : Marquet Pascal--- 7 joueurs----TOP :813----4 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--16 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 764 93% 2
2 HEINESCH Agnès 594 73% 1
3 COCHET Irène 584 71%
4 SIMAR Pierre 526 64% 1
5 PETITJEAN Marcelle(yod) 517 63%
6 CROSSET Jean-Marie 508 62%
7 OEYEN Etienne 449 55%

C tirage solution pl pts Solo de
1 XUVAEES
2 A+IEETJL SÉVEUX H 7 56
3 J+EEENR? TÉLEXAI 12D 32
4 ?UFOAZE JE(T)ÈRENT D 5 65
5 AUNOEGT (B)AFOUIEZ J 7 91
6 ENIUCTD ENGOUÂT G 2 65
7 OIISSET NOCTUIDÉ 5F 72 Guy
8 OKEESGR SIONISTE 3D 59
9 EG+AMRWT ARKOSE 8J 75 Guy
10 TW+PEVHO ÉMARGE 2B 35
11 EVW+NEAR PHOT 1A 42
12 -FSUYBIA ÉWÉE* 8A 39
13 BFU+LABV AISY N 3 45
14 -ABIMRRU VAISYAS N 2 38
15 IRR+IIMB ZUMBA* 14J 34
16 MR+DAALL BIRIBI M10 20
17 DLMR+LOU ALÉA M 3 25 Pierre

 

 

9 parties---pour un total de 8843 points---16 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG
TOP ORDINATEUR 9 8843 8843 100.00
ROMUS Stéphane(hya) 1 938 945 99.26 0 -7
BAIWIR Jean-Louis(yod) 1 903 945 95.56 0 -42
LARMINIER Laurent(sab) 1 865 945 91.53 0 -80
HEGGEN Jean-Paul(sab) 1 784 945 82.96 0 -161
MINY Guy 6 4998 6052 82.58 5 -1054
HOUARD Yolande 4 3537 4294 82.37 5 -757
MARQUET Pascal 5 3787 4794 78.99 0 -1007
HEINESCH Agnès 6 4367 5593 78.08 2 -1226
DEPAIX Riette 3 2496 3236 77.13 3 -740
COCHET Irène 4 2841 3696 76.87 0 -855
LEBER Didier 1 740 991 74.67 0 -251
SIMAR Pierre 8 5312 7478 71.04 3 -2166
PETITJEAN Marcelle(yod) 2 1216 1748 69.57 0 -532
CROSSET Jean-Marie 6 3831 5542 69.13 2 -1711
SMETS Marie-Claude 4 2868 4239 67.66 2 -1371
OEYEN Etienne 4 2186 3742 58.42 0 -1556