2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE DU SUD
Vendredi 19 Avril 2019 par
Le challenge du sud se termine par ce 6e tour. Cette saison, Aywaille se classe ne 5e position. Bravo à l'équipe de Ciney A qui prend la tête du classement. Les résultats et commentaires de Luc THOMAS sont disponibles sur la page "résultats" du challenge.

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : 6 amicales
  • Classement du mois décembre 2018
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du Mercredi 19 Décembre 2018
 
Arbitre : Leber Didier--- 4 joueurs----TOP :875----0 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie BRA QUA 2 P2--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MARQUET Pascal 776 88%
3 HEINESCH Agnès 737 84%
2 CROSSET Jean-Marie 737 84%
4 SIMAR Pierre 726 82%

C tirage solution pl pts Solo de
1 CDRMEUU
2 MU+EAAHB RÉDUC H 8 22
3 ASLLJPI EMBAUCHA 12C 82
4 -DOSLIRT JALES C 9 40
5 DLOT+TFU REMBAUCHAIS 12B 38
6 DLOT+AVI FUT 8A 31
7 RADNESV DÉVOLTAI 9G 69
8 IINSCK? VENDRAS O 3 99
9 C+WUPNIO (B)IKINIS N 8 71
10 PUW+ALIF CIRON B10 40
11 AIPU+SEE FLOW* J 7 36
12 RNLMIIT PIEUTASSE L 5 62
13 INRT+ZEN MIL A13 18
14 INRT+EBQ NEZ O13 40
15 -REEONQT REVENDRAS O 1 39
16 QT+TOXUE ORNÉE D 5 23
17 OX+TSRYB QUETTE 2J 58
18 RX+PNOTE TOBYS 4B 48
19 NPR+AGIE SEXTO F 4 34
20 GÊNA 3A 25
Amicale du Lundi 17 Décembre 2018
 
Arbitre : Leber Didier--- 8 joueurs----TOP :1039----0 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Coupe de Belgique T1--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 942 90%
2 HOUARD Yolande 891 85%
4 COCHET Irène 880 84%
5 HEINESCH Agnès 874 84%
6 MARQUET Pascal 866 83%
7 SIMAR Pierre 725 69%
8 CROSSET Jean-Marie 663 63%
9 OEYEN Etienne 626 60%

C tirage solution pl pts Solo de
1 AERFIEN
2 IUEAKVS FARINÉE H 4 78
3 EU+RRNNC KIVAS 11D 45
4 -TUMEPDA KERN D11 26
5 M+ETTLER PATAUDE 5E 40
6 ROOMUAE MERLETTE K 4 68
7 ILSTMFE ANOMOURE 14C 65
8 ?AGSHJE LIFTÂMES F 1 68
9 GH?+AEEI JALES 1D 60
10 E+O?COTA GEI(S)HA 15A 50
11 AO+ERNBL COTE(S) L 1 34
12 LN+EINUQ AROBES 8A 33
13 ELN+ASIL ÉQUIN 8K 60
14 GUVPRIE NASILLE 15H 84
15 GRU+TAUZ PIVE O12 60
16 GTUU+WHN CZAR 1L 45
17 NTUU+SBN WHIG N 6 37
18 NNTU+XCL TUBS 10K 28
19 -TENODDN LUX I 7 49
20 D+CIOYSU TENDON C 1 27
21 CDIU YODS 4A 48
22 DU CI 9C 18
23 DUO B 2 16


Amicale du Mercredi 12 Décembre 2018
 
Arbitre : Smets Marie-Claude--- 3 joueurs----TOP :862----11 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 753 87% 2
2 HEINESCH Agnès 745 86% 4
3 DEPAIX Riette 627 72% 5

C tirage solution pl pts Solo de
1 AEEBZUI
2 AU+ATELS BÉIEZ H 8 52
3 AL+HOIMN SAUTEZ 12C 30
4 AILN+VTJ OHM 11C 27 Riette(s/t)
5 INT+UERL JAVEL G 9 48 Agnès
6 EVOUNRD LUTINER 14B 84
7 RV+AEIXD NŒUD 15E 45 Agnès
8 DV+AEESF VEXERAI 11G 38
9 V+AAYERN FADÉES N 6 40 Riette(s/t)
10 V+EUIATM ENRAYA O 3 73
11 IMT+AEKM AVEU I 6 27
12 MT+?COIE KÉMIA J 2 41
13 NNEEQUP (D)ÉCOMMIT 4F 78 Pierre(s/t)
14 NN+LUTIR PAQUÉE L10 32 Riette
15 INR+?GST UNTEL* J 8 23 Riette(s/t)
16 RSOOBCG ST(A)RKING 2F 69 Agnès(s/t)
17 BCGOR+IF OS N 1 40
18 BGO+WLNS RÉCIF 15K 30 Riette
19 BGLS+HAI WON 5E 27 Pierre(s/t)
20 BGLS+ERO HAÏR* K 8 33 Pierre
21 BOER 1E 25


Amicale du Lundi 10 Décembre 2018
 
Arbitre : Oeyen Etienne--- 8 joueurs----TOP :864----2 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--27 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 801 92%
2 HEINESCH Agnès 789 91%
3 COCHET Irène 787 91% 1
4 MINY Guy 785 90%
5 PETITJEAN Marcelle(yod) 737 85%
6 LEBER Didier 732 84% 1
7 HOUARD Yolande 732 84%
8 CROSSET Jean-Marie 583 67%

C tirage solution pl pts Solo de
1 DLZOT?U
2 L+EERSAY DOUT(E)Z H 7 50
3 LMOOAEN RELAYÉES 11C 82
4 ELNOO+JU MAT 10F 26
5 LOO+EILR JEUN 12A 44
6 LLOR+ADN JOIE A12 33
7 O+ERQHGU NULLARD 9G 25 Didier(s/t)
8 4-AREETUP HOUER 8K 38
9 AAN?TPM ÉPEAUTRE 15A 83
10 SSEKVGO RAMPANT(E) O 8 83
11 EGOSV+EF KRUS C10 26
12 GOV+LGBE FÉES N12 26
13 BEGV+SEE GOLFA 12K 18 Irène(s/t)
14 BEEG+ALI VÉS I13 21
15 BEGL+OUV AÏE 10J 19
16 GLO+UANT BÉVUE 14H 22
17 T+WIIMNA LOUANGE N 2 20
18 AIIMT+SB WON 3M 24
19 IIMT+EFC BANS O 1 26
20 EIMT+QRX FICHAI K 5 28
21 QT+ENSTT REMIX J 2 73
22 NQSTT+OI JEUNET 12A 19
23 IQTT+ECD SON I 3 16
24 CDIQT+HI EXIT 6I 17
25 DHIQ+IIR TIC 13E 16
26 DHIIQ RIEN 13L 15
27 DIQ HI K 1 7
28 DISE 3G 7


Amicale du Lundi 03 Décembre 2018
 
Arbitre : Marquet Pascal--- 7 joueurs----TOP :1112----0 solo(s)---7 scrabbles
Classement

 

Partie Chal Sud P3--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 COCHET Irène 1023 92%
2 SIMAR Pierre 989 88%
3 PETITJEAN Marcelle(yod) 906 81%
4 HOUARD Yolande 901 81%
5 MINY Guy 895 80%
6 HEINESCH Agnès 895 80%
7 CROSSET Jean-Marie 861 77%

C tirage solution pl pts Solo de
1 IMSTNAU
2 EIUTAIP TSUNAMI H 7 70
3 ESEFNCE PIEUTAIS 8A 83
4 CEE+TTKE NEFS I11 25
5 CEET+EER KET G13 47
6 ACPXFIO ÉCRÊTÉE J 8 90
7 FO+NVGDU EXCIPA 8J 66
8 -LROZEVT DOUX K 5 28
9 SU?NAEE RÉVOLTEZ C 2 112
10 HLOSHIA PAN(S)EUSE A 8 80
11 HIL+AENW HOSTA 15D 36
12 AEILN+RB WOH 6J 35
13 LDUEFOO LIBÉRANT E 1 70
14 ELU+RDM? FLOOD 1D 39
15 AEYGOTJ M(O)DULERA O 1 80
16 EGJOT+IR AY F 5 64
17 JOT+UNGS VIERGE 4C 34
18 G+VIIQBL JUTONS 3H 37
19 BILV+AES QING L 1 40
20 B+ELMRNA SALIVE 15J 40
21 BANANÉE 11E 36

 

 

6 parties---pour un total de 5715 points---11 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG
TOP ORDINATEUR 6 5715 5715 100.00
COCHET Irène 3 2690 3015 89.22 1 -325
MINY Guy 3 2622 3015 86.97 0 -393
LEBER Didier 1 732 864 84.72 1 -132
HOUARD Yolande 3 2524 3015 83.71 0 -491
PETITJEAN Marcelle(yod) 2 1643 1976 83.15 0 -333
MARQUET Pascal 3 2379 2877 82.69 0 -498
HEINESCH Agnès 6 4722 5715 82.62 4 -993
SIMAR Pierre 6 4656 5715 81.47 2 -1059
DEPAIX Riette 1 627 862 72.74 5 -235
CROSSET Jean-Marie 5 3494 4853 72.00 0 -1359
OEYEN Etienne 1 626 1039 60.25 0 -413