2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages
Mercredi 19 Décembre 2018
BRA-QUA T2
Leber Didier
Lundi 24 Décembre 2018
PAS D'AMICALE
Mercredi 26 Décembre 2018
PAS D'AMICALE
Lundi 31 Décembre 2018
PAS D'AMICALE

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : 8 amicales
  • Classement du mois novembre 2018
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du Mercredi 28 Novembre 2018
 
Arbitre : ---- 6 joueurs----TOP :1011----4 solo(s)---9 scrabbles
Classement

 

Partie --15 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 873 86% 2
2 SIMAR Pierre 862 85% 2
3 DEPAIX Riette 823 81%
4 TIELEMAN Jean-Marie 753 74%
5 SMETS Marie-Claude 748 73%
6 TYBERGHEIN Ghislaine 677 66%

C tirage solution pl pts Solo de
1 ?AEEUTT
2 ?AECDNP ATTÉNUE H 3 64
3 ?EEICHR DÉCAPANT 3C 82 Agnès
4 ?EIBRRX ÉCHOTIER 5D 98
5 IR+?EIOH BÉRYX L 4 64
6 ?AEEMTZ HILOIRE 10B 77
7 ?AODFLN MALTEREZ D 8 108 Agnès
8 ?AEEONV MANIFOLD F 7 65
9 NO+?EUUS VEXERA 8J 51
10 ?EIDKLS SOUTENU 15F 85 Pierre
11 EL+?AOOV KADIS M 1 47 Pierre(s/t)
12 O+?AIGMS ÉVOLUA 14I 51
13 ?IUBFSS OOGAMIES 12F 72
14 BSU?+EIU SKIF 1L 51
15 ?AILPRS SUBAIGUË O 5 60
16 RANZ 15A 36

 

Amicale du Lundi 26 Novembre 2018
 
Arbitre : Leber Didier--- 10 joueurs----TOP :909----0 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie Interclub T4--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 847 93%
2 MINY Guy 738 81%
3 KETSER Michèle 678 74%
4 SIMAR Pierre 672 73%
5 HEINESCH Agnès 660 72%
6 MARQUET Pascal 660 72%
7 COCHET Irène 629 69%
8 SMETS Marie-Claude 619 68%
9 CROSSET Jean-Marie 569 62%
10 OEYEN Etienne 483 53%

C tirage solution pl pts Solo de
1 TBIHUSE
2 IT+ZPBIK BEUHS* H 4 26
3 -IEATRNX KIBITZE 5B 54
4 X+UCOTE? KIBITZERAIENT 5B 66
5 PASAOLE C(A)HOTEUX 7F 82
6 AE+SPGQN POLKAS B 2 38
7 GN+LAVUV SAPÈQUE L 2 34
8 GNV+ROEE VALU A 6 28
9 EARINES CONVERGE F 7 74
10 SADNIGE ÂNIÈRES 15B 89
11 NRIUOAI DÉGAINES 11E 90
12 IO+TMIFH NUIRAI C 3 30
13 FIIT+LME OHM A13 48
14 EL+DEEFN MISFIT 2J 28
15 DE+USTYO NÈFLE 12K 24
16 DTU+RALJ YOLES N10 68
17 LTU+DAEL JARDS 14J 29
18 DLLT+MEC EAU 15J 18
19 -LLETWMU CE 1N 22
20 ELLMT+DT WU 3I 24
21 DMT+O?R TELL 10A 14
22 DOM(S) 9I 23


Amicale du Mercredi 21 Novembre 2018
 
Arbitre : ---- 5 joueurs----TOP :952----9 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 762 80% 1
2 SIMAR Pierre 751 78% 4
3 DEPAIX Riette 612 64% 3
4 CROSSET Jean-Marie 591 62% 1
5 TIELEMAN Jean-Marie 447 46%

C tirage solution pl pts Solo de
1 GURAIHS
2 G+OINERK AHURIS H 3 26 Pierre
3 SURDGEA GONAKIER 3E 79
4 IIDDLEN GARDEURS L 1 76
5 DDIL+ETS KINÉ I 3 22
6 DDIL+ASJ SET M 3 49
7 D+ROI?RX JODLAIS F 2 33 Pierre
8 RR+EEUNZ IXOD(E)S 8A 51 Jean-Marie C(s/t)
9 AUFNBLE URINEREZ A 6 68 Pierre
10 AFLN+ETU ZÉBU 13A 30 Riette
11 EEAMFVS REFLUANT 11A 72 Riette
12 AMV+ERTB FÉES 10F 32
13 BMT+LMEI ÉTRAVE H10 30
14 M+EETASY BLÊMIT B 1 26
15 WATONEH ÉTAYÂMES 13F 108
16 AENT+OPM SHOW 8L 48
17 LVQAITU PÉTOMANE 15A 86 Agnès(/t)
18 ILV+?POL QUOTA N 6 30 Pierre
19 LOV+ACIN PIL(P)IL 5A 34
20 L+CO CONVIA 12J 40 Riette
21 CLOU D10 12


Amicale du Lundi 19 Novembre 2018
 
Arbitre : Heinesch Agnès--- 9 joueurs----TOP :857----0 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Chall Sud T2--18 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 826 96%
2 COCHET Irène 796 92%
3 HOUARD Yolande 736 85%
4 MARQUET Pascal 732 85%
5 HEINESCH Agnès 717 83%
6 SIMAR Pierre 659 76%
7 PETITJEAN Marcelle 650 75%
8 CROSSET Jean-Marie 624 72%
9 OEYEN Etienne 538 62%

C tirage solution pl pts Solo de
1 CRGIERA
2 EISDJNA GRACIER H 4 74
3 LINRLUA DJAÏNES 11F 91
4 L+EEHELU ALUNIR 10J 18
5 EL+IUMOQ HURLÉE O 8 30
6 IL+ATEAE MOQUE 12C 38
7 DEA?IUS ÉTALERAI 5C 66
8 NBSUSIT (M)ÉDUSAI K 1 82
9 -LAOWZEY BUTINS 14J 38
10 AW+BMROT YODLEZ 3I 70
11 -AETESDN WOMBAT 15F 60
12 NNATFME DENTÂMES 1F 77
13 -OS?VXEE FAMÉ 12I 34
14 EO+HLSCE SÉVE(U)X C 2 54
15 -LIIUOTG ESCHES 2B 33
16 GILT+NVT OUI 13F 19
17 -LNORRFG VIN 13B 20
18 -POPTTRR GOLF A12 37
19 PROPRET 9C 16


Amicale du Mercredi 14 Novembre 2018
 
Arbitre : ---- 3 joueurs----TOP :975----13 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 707 72% 4
2 SMETS Marie-Claude 673 69% 4
3 LACROSSE Georgette 622 63% 5

C tirage solution pl pts Solo de
1 LDCREAT
2 L+OBAGNE CÉDRAT H 4 24
3 EERIAUF ENGLOBA G 9 65 Pierre(s/t)
4 SPNC?EE FEULERAI 12D 74 Marie-Claude(s/t)
5 TPQAAEU PÉC(U)NES L 6 100
6 UYLSEEA PAQUETA F 4 91 Georgette(s/t)
7 EELSU+GE AY H14 70
8 EE+NTZMI GALEUSE 5E 32 Marie-Claude(s/t)
9 M+WHOATR ENTIEZ 4J 54 Pierre
10 AHMT+EIU CROW 8L 45 Pierre(s/t)
11 AIMT+VAN HUEZ O 1 48
12 MT+OESSL AVINAI K10 30
13 M+EOUSS? STÉROLS I 9 31 Pierrre(s/t)
14 DOVIBTU OSMOSEU(R)* N 8 74 Marie-Claude(s/t)
15 TU+IKEHO BOVIDÉ 8A 39 Georgette(s/t)
16 ETU+IFAX HOKI 13A 37 Marie-Claude(s/t)
17 FITU+JIE IXERA 15K 69
18 IIJ+RNNL ÉTEUF N 2 38 Georgette(s/t)
19 INNR+MIT JOLI B12 22
20 INRT+DML MINI 15A 18 Georgette
21 MILORD B 5 14 Georgette(s/t)


Amicale du Lundi 12 Novembre 2018
 
Arbitre : Leber Didier--- 6 joueurs----TOP :1040----6 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 933 89% 1
2 COCHET Irène 924 88%
3 SIMAR Pierre 923 88% 2
4 HOUARD Yolande 916 88% 1
5 CROSSET Jean-Marie 894 85% 2
6 OEYEN Etienne 690 66%

C tirage solution pl pts Solo de
1 UEEICAG
2 EI+XWSBU CAGUE H 4 22
3 BW+PALAS EXIGUS 6E 38
4 ABL+OINR WASPS J 2 36
5 IUARHEM ANOBLIR 9B 70
6 A?SNCRE ENRHUMAI C 8 74
7 EONRALZ SCIN(D)ERA 15A 140
8 EL+DATIU ZOURNA 12A 50 Jean-Marie C(s/t)
9 PKEFUOT ÉLUDAIT 11E 88
10 FPU+BERI KOTE 5C 41
11 BU+DMEEI PÉRIF 10J 36
12 DIMU+TAI BÉKÉ C 3 30
13 MTU+TEVE WIDIA 2J 30 Guy
14 EMTTU+OE B 6 26
15 F?HJOSA MOUFETTE N 7 74 Pierre
16 FHO+TGQU JAS(E) 15L 67
17 FGQT+ERO OUH O 6 36 Yolande
18 EGQR+YIN TOFU 7E 35 Jean-Marie C
19 ERY+VEST QING A 5 44 Pierre(s/t)
20 STY+ENLL VIRÉE M 9 41
21 ELNT+SND LYS 3M 39
22 DÉS 4L 23


Amicale du Mercredi 07 Novembre 2018
 
Arbitre : ---- 5 joueurs----TOP :929----7 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--16 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 745 80% 2
2 SMETS Marie-Claude 703 75% 1
3 LACROSSE Georgette 590 63% 1
4 HEINESCH Agnès 570 61% 2
5 TYBERGHEIN Ghislaine 531 57% 1

C tirage solution pl pts Solo de
1 EEINSTY
2 AEEOBCM SYÉNITE H 3 102
3 EM+AUURT COBAYE 4D 38 Ghislaine
4 AEFRSTZ TRUMEAU G 9 63
5 T+OOMNNP FRASEZ J 1 60
6 -AEEUHKW POUMON 15E 27
7 EEHU+IIL KWA I 9 53 Agnès
8 EIIL+IED EUH J 9 39 Agnès
9 II+OGLSV FIDÈLE 1J 36
10 GIL+AEEE VOMIS 12E 32 Pierre
11 I+IUNRS? ÉGALÉE 14J 22 Georgette
12 AEIOULN I(N)SINUER O 8 122
13 AAIBJX? COLINEAU D 4 61
14 X+EUDSTV JAB(L)AI C 9 67 Marie-Claude
15 DST+AECH VELUX 6B 45 Pierre
16 EIODMRS DÉTACHAS L 8 84
17 DORMIES M 3 78 Marie-Claude
 

 

Amicale du Lundi 05 Novembre 2018
 
Arbitre : Houard Yolande--- 7 joueurs----TOP :840----6 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 686 81% 2
2 COCHET Irène 649 77%
3 PETITJEAN Marcelle 641 76% 2
4 HEINESCH Agnès 594 70% 1
5 CROSSET Jean-Marie 528 62%
6 SIMAR Pierre 525 62% 1
7 OEYEN Etienne 486 57%

C tirage solution pl pts Solo de
1 DENNPSE
2 -BTNIIWG PENDES H 4 24
3 BGIN+AUH TWIN 6E 33
4 H+LNUUTD BEUGNAI 5G 24 Marcelle(s/t)
5 DNU+SCET LUTH N 3 26
6 ENT+LMNI SCUD* O 1 34 Pierre(s/t)
7 UAOFOCM LAMINENT L 4 70
8 FU+NRIMS MONACO 8J 27
9 RTIJFO? FURMINTS* 11F 74
10 -IDFAGUT RIOJ(A) H11 36
11 GT+ALURO FINAUD 10J 37
12 LT+LTEIR DROGUA O10 27
13 NQREEEA ILLETTRÉ 8A 77 Guy
14 EEENR+AI QAT E 4 20
15 E+BRESVE ENRAIE 10B 19 Guy
16 E+OHATES VERBES 12A 36
17 AST+AREY ÉVOHÉ A11 33
18 AR+EKEZE JAYETS 14H 42
19 EEERZ+AE OKA 13H 54
20 EEE+OXSL ARZEL B 4 34
21 EELO+VP? AXASSES M 8 73 Marcelle
22 EEP V(I)OL A 1 24 Agnès(s/t)
23 HEP 14A 16

 

 

8 parties---pour un total de 7513 points---15 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG
TOP ORDINATEUR 8 7513 7513 100.00
HOUARD Yolande 3 2499 2806 89.06 1 -307
MINY Guy 4 3183 3646 87.30 3 -463
COCHET Irène 4 2998 3646 82.23 0 -648
MARQUET Pascal 2 1392 1766 78.82 0 -374
SIMAR Pierre 8 5844 7513 77.79 15 -1669
PETITJEAN Marcelle 2 1291 1697 76.08 2 -406
HEINESCH Agnès 6 4176 5498 75.95 6 -1322
KETSER Michèle 1 678 909 74.59 0 -231
DEPAIX Riette 2 1435 1963 73.10 3 -528
SMETS Marie-Claude 4 2743 3824 71.73 5 -1081
CROSSET Jean-Marie 5 3206 4598 69.73 3 -1392
LACROSSE Georgette 2 1212 1904 63.66 6 -692
TYBERGHEIN Ghislaine 2 1208 1940 62.27 1 -732
TIELEMAN Jean-Marie 2 1200 1963 61.13 0 -763
OEYEN Etienne 4 2197 3646 60.26 0 -1449