2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages
Lundi 27 Mai 2019
Amicale
Marquet Pascal
Mercredi 29 Mai 2019
Amicale
Smets Marie-Claude
Lundi 03 Juin 2019
Amicale
Houard Yolande
Mercredi 05 Juin 2019
Amicale
Crosset Jean-Marie
Lundi 10 Juin 2019
Amicale
Heinesch Agnès
Mercredi 12 Juin 2019
Amicale
Simar Pierre

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE DU SUD
Vendredi 19 Avril 2019 par
Le challenge du sud se termine par ce 6e tour. Cette saison, Aywaille se classe ne 5e position. Bravo à l'équipe de Ciney A qui prend la tête du classement. Les résultats et commentaires de Luc THOMAS sont disponibles sur la page "résultats" du challenge.

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : amicales
  • Classement du mois
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du Mercredi 28 Novembre 2018
 
Arbitre : Crosset Jean-Marie--- 6 joueurs----TOP :1011----4 solo(s)---9 scrabbles
Classement

 

Partie --15 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 873 86% 2
2 SIMAR Pierre 862 85% 2
3 DEPAIX Riette 823 81%
4 TIELEMAN Jean-Marie 753 74%
5 SMETS Marie-Claude 748 73%
6 TYBERGHEIN Ghislaine 677 66%

C tirage solution pl pts Solo de
1 ?AEEUTT
2 ?AECDNP ATTÉNUE H 3 64
3 ?EEICHR DÉCAPANT 3C 82 Agnès
4 ?EIBRRX ÉCHOTIER 5D 98
5 IR+?EIOH BÉRYX L 4 64
6 ?AEEMTZ HILOIRE 10B 77
7 ?AODFLN MALTEREZ D 8 108 Agnès
8 ?AEEONV MANIFOLD F 7 65
9 NO+?EUUS VEXERA 8J 51
10 ?EIDKLS SOUTENU 15F 85 Pierre
11 EL+?AOOV KADIS M 1 47 Pierre(s/t)
12 O+?AIGMS ÉVOLUA 14I 51
13 ?IUBFSS OOGAMIES 12F 72
14 BSU?+EIU SKIF 1L 51
15 ?AILPRS SUBAIGUË O 5 60
16 RANZ 15A 36

 

Amicale du Lundi 26 Novembre 2018
 
Arbitre : Leber Didier--- 10 joueurs----TOP :909----0 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie Interclub T4--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 847 93%
2 MINY Guy 738 81%
3 KETSER Michelle 678 74%
4 SIMAR Pierre 672 73%
5 HEINESCH Agnès 660 72%
6 MARQUET Pascal 660 72%
7 COCHET Irène 629 69%
8 SMETS Marie-Claude 619 68%
9 CROSSET Jean-Marie 569 62%
10 OEYEN Etienne 483 53%

C tirage solution pl pts Solo de
1 TBIHUSE
2 IT+ZPBIK BEUHS* H 4 26
3 -IEATRNX KIBITZE 5B 54
4 X+UCOTE? KIBITZERAIENT 5B 66
5 PASAOLE C(A)HOTEUX 7F 82
6 AE+SPGQN POLKAS B 2 38
7 GN+LAVUV SAPÈQUE L 2 34
8 GNV+ROEE VALU A 6 28
9 EARINES CONVERGE F 7 74
10 SADNIGE ÂNIÈRES 15B 89
11 NRIUOAI DÉGAINES 11E 90
12 IO+TMIFH NUIRAI C 3 30
13 FIIT+LME OHM A13 48
14 EL+DEEFN MISFIT 2J 28
15 DE+USTYO NÈFLE 12K 24
16 DTU+RALJ YOLES N10 68
17 LTU+DAEL JARDS 14J 29
18 DLLT+MEC EAU 15J 18
19 -LLETWMU CE 1N 22
20 ELLMT+DT WU 3I 24
21 DMT+O?R TELL 10A 14
22 DOM(S) 9I 23


Amicale du Mercredi 21 Novembre 2018
 
Arbitre : Smets Marie-Claude--- 5 joueurs----TOP :952----9 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 762 80% 1
2 SIMAR Pierre 751 78% 4
3 DEPAIX Riette 612 64% 3
4 CROSSET Jean-Marie 591 62% 1
5 TIELEMAN Jean-Marie 447 46%

C tirage solution pl pts Solo de
1 GURAIHS
2 G+OINERK AHURIS H 3 26 Pierre
3 SURDGEA GONAKIER 3E 79
4 IIDDLEN GARDEURS L 1 76
5 DDIL+ETS KINÉ I 3 22
6 DDIL+ASJ SET M 3 49
7 D+ROI?RX JODLAIS F 2 33 Pierre
8 RR+EEUNZ IXOD(E)S 8A 51 Jean-Marie C(s/t)
9 AUFNBLE URINEREZ A 6 68 Pierre
10 AFLN+ETU ZÉBU 13A 30 Riette
11 EEAMFVS REFLUANT 11A 72 Riette
12 AMV+ERTB FÉES 10F 32
13 BMT+LMEI ÉTRAVE H10 30
14 M+EETASY BLÊMIT B 1 26
15 WATONEH ÉTAYÂMES 13F 108
16 AENT+OPM SHOW 8L 48
17 LVQAITU PÉTOMANE 15A 86 Agnès(/t)
18 ILV+?POL QUOTA N 6 30 Pierre
19 LOV+ACIN PIL(P)IL 5A 34
20 L+CO CONVIA 12J 40 Riette
21 CLOU D10 12


Amicale du Lundi 19 Novembre 2018
 
Arbitre : Leber Didier--- 9 joueurs----TOP :857----0 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Chall Sud T2--18 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 826 96%
2 COCHET Irène 796 92%
3 HOUARD Yolande 736 85%
4 MARQUET Pascal 732 85%
5 HEINESCH Agnès 717 83%
6 SIMAR Pierre 659 76%
7 PETITJEAN Marcelle(yod) 650 75%
8 CROSSET Jean-Marie 624 72%
9 OEYEN Etienne 538 62%

C tirage solution pl pts Solo de
1 CRGIERA
2 EISDJNA GRACIER H 4 74
3 LINRLUA DJAÏNES 11F 91
4 L+EEHELU ALUNIR 10J 18
5 EL+IUMOQ HURLÉE O 8 30
6 IL+ATEAE MOQUE 12C 38
7 DEA?IUS ÉTALERAI 5C 66
8 NBSUSIT (M)ÉDUSAI K 1 82
9 -LAOWZEY BUTINS 14J 38
10 AW+BMROT YODLEZ 3I 70
11 -AETESDN WOMBAT 15F 60
12 NNATFME DENTÂMES 1F 77
13 -OS?VXEE FAMÉ 12I 34
14 EO+HLSCE SÉVE(U)X C 2 54
15 -LIIUOTG ESCHES 2B 33
16 GILT+NVT OUI 13F 19
17 -LNORRFG VIN 13B 20
18 -POPTTRR GOLF A12 37
19 PROPRET 9C 16


Amicale du Mercredi 14 Novembre 2018
 
Arbitre : Heinesch Agnès--- 3 joueurs----TOP :975----13 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 707 72% 4
2 SMETS Marie-Claude 673 69% 4
3 LACROSSE Georgette 622 63% 5

C tirage solution pl pts Solo de
1 LDCREAT
2 L+OBAGNE CÉDRAT H 4 24
3 EERIAUF ENGLOBA G 9 65 Pierre(s/t)
4 SPNC?EE FEULERAI 12D 74 Marie-Claude(s/t)
5 TPQAAEU PÉC(U)NES L 6 100
6 UYLSEEA PAQUETA F 4 91 Georgette(s/t)
7 EELSU+GE AY H14 70
8 EE+NTZMI GALEUSE 5E 32 Marie-Claude(s/t)
9 M+WHOATR ENTIEZ 4J 54 Pierre
10 AHMT+EIU CROW 8L 45 Pierre(s/t)
11 AIMT+VAN HUEZ O 1 48
12 MT+OESSL AVINAI K10 30
13 M+EOUSS? STÉROLS I 9 31 Pierrre(s/t)
14 DOVIBTU OSMOSEU(R)* N 8 74 Marie-Claude(s/t)
15 TU+IKEHO BOVIDÉ 8A 39 Georgette(s/t)
16 ETU+IFAX HOKI 13A 37 Marie-Claude(s/t)
17 FITU+JIE IXERA 15K 69
18 IIJ+RNNL ÉTEUF N 2 38 Georgette(s/t)
19 INNR+MIT JOLI B12 22
20 INRT+DML MINI 15A 18 Georgette
21 MILORD B 5 14 Georgette(s/t)


Amicale du Lundi 12 Novembre 2018
 
Arbitre : --- 6 joueurs----TOP :1040----6 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 933 89% 1
2 COCHET Irène 924 88%
3 SIMAR Pierre 923 88% 2
4 HOUARD Yolande 916 88% 1
5 CROSSET Jean-Marie 894 85% 2
6 OEYEN Etienne 690 66%

C tirage solution pl pts Solo de
1 UEEICAG
2 EI+XWSBU CAGUE H 4 22
3 BW+PALAS EXIGUS 6E 38
4 ABL+OINR WASPS J 2 36
5 IUARHEM ANOBLIR 9B 70
6 A?SNCRE ENRHUMAI C 8 74
7 EONRALZ SCIN(D)ERA 15A 140
8 EL+DATIU ZOURNA 12A 50 Jean-Marie C(s/t)
9 PKEFUOT ÉLUDAIT 11E 88
10 FPU+BERI KOTE 5C 41
11 BU+DMEEI PÉRIF 10J 36
12 DIMU+TAI BÉKÉ C 3 30
13 MTU+TEVE WIDIA 2J 30 Guy
14 EMTTU+OE B 6 26
15 F?HJOSA MOUFETTE N 7 74 Pierre
16 FHO+TGQU JAS(E) 15L 67
17 FGQT+ERO OUH O 6 36 Yolande
18 EGQR+YIN TOFU 7E 35 Jean-Marie C
19 ERY+VEST QING A 5 44 Pierre(s/t)
20 STY+ENLL VIRÉE M 9 41
21 ELNT+SND LYS 3M 39
22 DÉS 4L 23


Amicale du Mercredi 07 Novembre 2018
 
Arbitre : Crosset Jean-Marie--- 5 joueurs----TOP :929----7 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--16 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 745 80% 2
2 SMETS Marie-Claude 703 75% 1
3 LACROSSE Georgette 590 63% 1
4 HEINESCH Agnès 570 61% 2
5 TYBERGHEIN Ghislaine 531 57% 1

C tirage solution pl pts Solo de
1 EEINSTY
2 AEEOBCM SYÉNITE H 3 102
3 EM+AUURT COBAYE 4D 38 Ghislaine
4 AEFRSTZ TRUMEAU G 9 63
5 T+OOMNNP FRASEZ J 1 60
6 -AEEUHKW POUMON 15E 27
7 EEHU+IIL KWA I 9 53 Agnès
8 EIIL+IED EUH J 9 39 Agnès
9 II+OGLSV FIDÈLE 1J 36
10 GIL+AEEE VOMIS 12E 32 Pierre
11 I+IUNRS? ÉGALÉE 14J 22 Georgette
12 AEIOULN I(N)SINUER O 8 122
13 AAIBJX? COLINEAU D 4 61
14 X+EUDSTV JAB(L)AI C 9 67 Marie-Claude
15 DST+AECH VELUX 6B 45 Pierre
16 EIODMRS DÉTACHAS L 8 84
17 DORMIES M 3 78 Marie-Claude
 

 

Amicale du Lundi 05 Novembre 2018
 
Arbitre : Houard Yolande--- 7 joueurs----TOP :840----6 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 686 81% 2
2 COCHET Irène 649 77%
3 PETITJEAN Marcelle(yod) 641 76% 2
4 HEINESCH Agnès 594 70% 1
5 CROSSET Jean-Marie 528 62%
6 SIMAR Pierre 525 62% 1
7 OEYEN Etienne 486 57%

C tirage solution pl pts Solo de
1 DENNPSE
2 -BTNIIWG PENDES H 4 24
3 BGIN+AUH TWIN 6E 33
4 H+LNUUTD BEUGNAI 5G 24 Marcelle(s/t)
5 DNU+SCET LUTH N 3 26
6 ENT+LMNI SCUD* O 1 34 Pierre(s/t)
7 UAOFOCM LAMINENT L 4 70
8 FU+NRIMS MONACO 8J 27
9 RTIJFO? FURMINTS* 11F 74
10 -IDFAGUT RIOJ(A) H11 36
11 GT+ALURO FINAUD 10J 37
12 LT+LTEIR DROGUA O10 27
13 NQREEEA ILLETTRÉ 8A 77 Guy
14 EEENR+AI QAT E 4 20
15 E+BRESVE ENRAIE 10B 19 Guy
16 E+OHATES VERBES 12A 36
17 AST+AREY ÉVOHÉ A11 33
18 AR+EKEZE JAYETS 14H 42
19 EEERZ+AE OKA 13H 54
20 EEE+OXSL ARZEL B 4 34
21 EELO+VP? AXASSES M 8 73 Marcelle
22 EEP V(I)OL A 1 24 Agnès(s/t)
23 HEP 14A 16

 

 

parties---pour un total de points----1 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG